Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 02.12.2020 09:25

Астраханский чиновник признан виновным в растрате бюджетных средств

2,5 года условно получил бывший директор МУПа за то, что оплачивал штрафы не из своего кармана.

Как сообщили нам в пресс-службе прокуратуры, в период с мая по август 2018 года мужчина активно использовал через бухгалтера бюджетные средства, чтобы оплатить штрафы, которые на него были наложены как на должностное лицо. В общей сложности директор МУПа ЖКХ "Универсал" украл у государства 50 тысяч рублей.

"Приговором Ахтубинского районного суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года", – прокомментировали в пресс-службе следственного комитета.

Кстати, руководитель МУПа прославил своё предприятие ещё летом этого года, когда жители сёл Баскунчак сидели три недели без воды, а директор не видел никаких проблем со своей стороны, и как тот лемур из мэма говорил "узбагойтись". 

Но всё оказалось не настолько радужно: водонапорные станции ещё 15 лет назад изжили себя, да и вместо металлических труб зачем-то установили пластиковые, с меньшим диаметром. Да ещё и в грунт неправильно уложили.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0