Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.05.2019 11:43

Астраханский депутат заявил о передаче части интерната под строительство храма

Эта новость особенно интересна на фоне развивающегося скандала в Екатеринбурге, где сквер в центре города передали под строительство храма. Там несколько дней не утихали акции протеста, в которых приняли участие тысячи горожан.

Вчера на заседании областной думы, где перед депутатами отчитывался временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Морозов, прозвучал вопрос от депутата Александра Каманина. Он сообщил врио о том, что часть территории школы-интерната, расположенного по улице Яблочкова, 7 передадут под строительство религиозного сооружения.

Каманин уточнил, что это не его догадки, а точная информация. Он подчеркнул, что документов у него нет, но он об этом знает. При этом он отметил, что не имеет ничего против религии, но место можно найти и другое, не причиняя ущерба детям-сиротам. На данный момент, по его словам, решает вопрос о передаче земли. Морозов отвечая на этот вопрос, попросил подготовить подтверждающие документы. Ведь информацию, по мнению врио, надо еще проверить.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0