Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.07.2023 08:20

Астраханский губернатор обязал закончить строительство школы в селе Каралат до августа

В ходе совещания по капремонту и строительству школ в Астраханской области губернатору Игорю Бабушкину доложили, что образовательное учреждение на 220 мест в селе Каралат Камызякского района сейчас на завершающем этапе возведения.

По словам представителя подрядчика, почти закончены внутренние отделочные и фасадные работы, начинается благоустройство прилегающей к объекту территории.

«Иллюзия, что вы в сентябре сможете поупражняться кассой – это большое заблуждение. Обращаю внимание, что в соответствии с требованиями Министерства просвещения Российской Федерации необходимо обеспечить полное кассовое исполнение одновременно с вводом объекта в эксплуатацию», – заявил в ответ Игорь Бабушкин и напомнил подрядчику, что до 1 августа объект нужно ввести в эксплуатацию, а к 1 сентября получить все лицензии на ведение образовательной деятельности.

В свою очередь региональный министр строительства и ЖКХ Денис Капралов сообщил, что на минувших выходных в школу доставили новые металлические двери и детали для потолка: чтобы все это установить, потребуется привлечь больше рабочих. Сейчас же на объекте трудятся 53 строителя.

Второй долгожданный объект, который обсудили на совещании, – школа в микрорайоне Трусово, тоже на 220 мест. В ней уже закончили с укладкой наружных стен и перегородок, рабочие занимаются облагораживанием фасада и предчистовой отделкой. После бригада займется монтажом водоснабжения, канализации и электроснабжения. Ход строительства этого объекта также на контроле Игоря Бабушкина.

Кстати, при строительстве школы в поселке Трусово исчезли 39 миллионов, которые нашли у гендиректора стройфирмы. Подробности – в материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

совещаниекапремонтстроительствошколасело КаралатподрядчикгубернаторИгорь Бабушкинигра с кассойпоселок Трусово
0
0