Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 23.11.2022 12:36

Астраханский губернатор посетил детские медучреждения региона

23 ноября Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осуществил визит в детские медицинских учреждения региона – филиал детской городской поликлиники № 5 и новое паллиативное отделение на базе областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой.

«В Астраханской области проживает 180 детей с паллиативным статусом – это дети с тяжёлыми, а порой неизлечимыми заболеваниями. Теперь количество коек в паллиативном отделении увеличилось вдвое, все оснащены необходимым оборудованием и мебелью, условия приближены к домашним», – пишет Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале. 


Важно, что большую часть обследований пациенты получают непосредственно в палате, благодаря мобильным установкам диагностической аппаратуры. Оборудование после лечения в больнице устанавливают в дом, где проживает ребёнок (если на то есть медицинские показания или серьёзная необходимость), а медперсонал обучает родителей, чтобы те могли самостоятельно и оперативно оказать помощь своим детям. В конце года в филиале начнёт работу новая операционная, всем необходимым она уже оснащена.

Второй объект – поликлиническое отделение № 2 ДГП №5 в Юго-Востоке-3, которое не видело ремонта уже 30 лет. Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» удалось капитально отремонтировать здание и оборудовать второй новый вход со стороны Аллеи воинов-интернационалистов пандусом. Игорь Бабушкин положительно отметил высокую вовлечённость в работу по обновлению поликлиники главврача и всего медперсонала.


Юлия Дергачёва, из телеграм-канала губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинДГПбольницадетская поликлиника № 5ремонтпаллиативное отделениебольница имени Н.Н. Силищевой
0
0