Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2023 16:54

Астраханский губернатор встретился с Комитетом семей воинов Отечества

Региональное отделение открылось в Астраханской области в конце 2022 года. Цель сообщества — поддерживать матерей, жен и детей мобилизованных и погибших россиян

Астраханский губернатор встретился с Комитетом семей воинов Отечества. Идея о создании Комитета семей воинов Отечества (КСВО) прозвучала на встрече президента Владимира Путина с матерями российских военнослужащих 25 ноября 2022 года. В преддверии Международного женского дня губернатор Игорь Бабушкин встретился с представительницами КСВО и поздравил их с наступающим праздником.

«Помогать матерям, жёнам, детям мобилизованных и погибших – это наша миссия. Несмотря на испытания, которые выпали на вашу долю, вы ведете активный образ жизни и делаете очень большое дело. Мы будем во всем вам помогать», – подчеркнул глава региона.

За 3 месяца работы в КСВО рассмотрели 100 обращений. Они касались выплат военнослужащим, прохождения медкомиссия, а также психологической поддержки жен и матерей. Для оказания юридической помощи в Комитете работает отдельный специалист. Астраханское отделение оказывает поддержку мобилизованным из других областей.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьБабушкинмобилизованныепогибшиекомитет
0
0