Астрахань Четверг, 18 апреля
АВТО, 05.07.2022 09:11

Астраханский минтранс сообщил о планах по завершению ремонта моста через Белый Ильмень

Стали известны дальнейшие планы по мосту-долгострою через Белый Ильмень.

Капремонт моста через Белый Ильмень, который соединяет Красноярский и Володарский районы с Астраханью,  стартовал в далеком 2018 году. Сроки завершения ремонта моста сдвигались неоднократно. Изначально капремонт моста планировали завершить в декабре 2020 года, потом дату сдвинули на июнь 2021 года, затем на начало октября 2021 года.  Но опять не вышло.

Виной всему подрядчик ООО «Капитал-Инвест», который неоднократно сдвигал дату сдачи объекта, а в итоге довел его готовность лишь до 78,6%. Сейчас ООО «Капитал-Инвест» находится на стадии банкротства, а «Астраханьавтодор» проводит работу по расторжению контракта. При этом заказчик ежемесячно рассчитывает штрафные санкции, предусмотренные за просрочку обязательств.

Уже несколько лет на данном объекте открыта одна полоса, движение по которой регулируется светофором. Ежедневное ожидание зеленого сигнала и километровые пробки, - со всем этим астраханцы вынуждены жить на протяжении четырех лет.

Одна из жительниц Володарского района обратилась с вопросом о сроках завершения ремонта моста в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

В распоряжение редакции сетевого издания «Заря Каспия» попал ответ  на обращение астраханки:

«В текущем году Учреждением планируется заключение контракта на корректировку проектной документации по объекту. По итогам корректировки проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы учреждение приступит к проведению конкурсных процедур на определение подрядной организации с целью завершения строительно-монтажных работ на объекте», - говорится в письме, подписанном первым замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области С. Соляхутдиновым.

Татьяна Почевалова, по материалам сетевого издания "Заря Каспия"





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дорогремонт мостаБелый Ильмень
0
0