Астрахань Среда, 24 апреля
Здоровье, 16.09.2022 10:57

Астраханский минздрав досрочно выполнил план на год по закупке рентген-аппаратов

В астраханские больницы закупили новые рентген-аппараты 

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» областной минздрав раньше срока выполнил план на 2022 год по закупке новых цифровых рентген-аппаратов для астраханских больниц. Медицинское оборудование появилось в 14 больницах. Их стоимость – 194 миллиона рублей. 

По одному рентген-аппарату получили семь городских поликлиник, а также больницы в Икрянинском, Красноярском, Лиманском, Наримановском, Харабалинском, Черноярском, Ахтубинском, Володарском районах. 

Как сообщают в пресс-службе регионального минздрава, цифровые рентген-аппараты значительно лучше аналоговых. С его помощью можно успешнее проводить диагностику, использование цифрового оборудования также снижает экономические затраты медучреждения. Бонусом в цифровых рентгенографах сведена к минимуму лучевая нагрузка. 

«Обеспечение астраханских больниц и поликлиник новейшим оборудованием позволяет не только увеличить пропускную способность кабинетов, но и, прежде всего, облегчить работу сотрудникам и повысить качество оказания медицинской помощи пациентам», – отметил глава минздрава области Александр Буркин.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьАстраханская областьминздраврентген в Астрахани
0
0