Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 15.09.2022 13:30

У жителей Астраханской области интересуются состоянием здоровья

7 сентября во всех субъектах России стартовало выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.

По результатам прошлогоднего опроса выяснилось, что 60,9% астраханцев довольны своим здоровьем, 51,6% оценили его как «хорошее» и 9,3% как «очень хорошее».

Показатели разнились в зависимости от гендера. 90,3% женщин сообщили, что не употребляют табачные изделия, в то время как среди мужчин противников курения оказалось значительно меньше – 64,3%. Дамы предпочли систематические занятия спортом на дому тренировкам в спортивных секциях (20,3% и 13,3% соответственно). Среди мужчин систематическим спортом занимались лишь 16,6%, в спортивные секции ходили только 12,7%.


В текущем году интервьюеры опросят 513 домашних хозяйств на территории нашего региона. В список муниципальных образований, участвующих в обследовании, вошли: Астрахань, Камызяк, Ахтубинск, Нариманов, Харабали, Знаменск, посёлок городского типа Ильинка, село Ахтерек (Володарский район), село Никольское (Енотаевский район), село Малый Арал (Красноярский район), село Заречное (Лиманский район), село Солянка и село Татарская Башмаковка (Наримановский район), село Черный Яр (Черноярский район).

Интервьюеры будут проводить опрос с помощью планшетных компьютеров по специально разработанной анкете, затрагивающей вопросы здорового образа жизни, систематических занятий физкультурой и спортом, массе тела, потребление табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Астраханьстат просит жителей сохранять бдительность и просить возможных интервьюеров показать удостоверение личности и временного сотрудника Росстата.

Более подробную информацию о проведении наблюдения на территории Астраханской области можно получить в Астраханьстате по адресу Астрахань, улица Ленина, дом № 44 или по номеру телефона 51-57-75 (отдел статистики населения и здравоохранения).

Опрос населения продлится до 4 октября 2022 года.

Юлия Дергачёва, от пресс-службы управления федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьстатопросздоровьесамочувствиенаблюдение состояние здоровья
0
0