Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 14.09.2022 13:35

Астраханцы могут получить призы за фанфик об Астраханской области

В регионе стартовал литературно-туристический конкурс «Астрахань. Это моя земля» под девизом «Такое могло произойти только здесь».

Конкурс направлен на формирование легенд, популяризацию интереса к истории Астрахани и выявление талантливых авторов в нашем регионе.

Принять участие может любой желающий: работы авторов принимаются в соответствии со следующим творческим заданием:

- объём каждого произведения от 3 000 до 5 000 знаков;

- принимается только «фикшн» (художественная литература): все персонажи вымышлены, совпадения с реальными людьми и событиями случайны. Жанровых ограничений нет.

- строгая привязка к географии – объекты места действия должны реально существовать, место действия должно играть существенную роль, поскольку «Такое могло произойти только здесь».

- строгая привязка произведений к «Реестру объектов и тем» (https://itsmy.land/astra.);

Желательно, чтобы после прочтения литературного произведения жителем этих мест у него возникали положительные эмоции, а у жителей из другого региона – желание приехать.

Работы принимаются в электронном виде с помощью инструмента «Статьи» ВКонтакте.

Для подачи заявки необходимо вступит в официальную группу «TopTrip Tip» (https://vk.com/toptriptip) и отправить сообщение в формате «Предложить новость», где указать имя, контакты (телефон, электронную почту) и ссылку на опубликованную статью в своём профиле с пометкой «на Конкурс «Астрахань. Это моя земля» вместе с хештегами: #имяавтора@toptriptip, #астраханьэтомояземля@toptriptip, #itsmyland@toptriptip.

Или можно отправить текст произведения отдельным файлом в редактируемом формате, заполнив форму обратной связи на главной странице конкурса (https://itsmy.land/).

Произведения будут оценивать жюри, финалисты конкурса получат дипломы и возможность заключить безвозмездные договоры о приобретении бессрочных неисключительных прав на произведение.

По итогам каждого из конкурсных этапов (о них Вы можете узнать подробнее на официальном сайте конкурса) издадут сборник рассказов в серии «Это моя земля».

Сбор литературных работ закончится 30 ноября 2022 года.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

конкурсфанфикихудожественная литератураЭто моя земляисториисборник рассказов
0
0