Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.09.2022 15:54

В Астрахани проведут Каспийский международный медицинский форум

С 21 по 23 сентября в Астрахани на площадках «Астраханского государственного театра оперы и балета» и «Астраханского государственного медицинского университета» состоится Каспийский международный медицинский форум («КММФ 2022»).

Мероприятие объединит свыше 2 500 участников из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Беларуси и России, на повестке такие темы, как санаторно-курортное лечение, общая терапия, кардиология, лабораторная медицина, ревматология и другие, ежедневно волнующие международное медицинское сообщество.

В течение трёх дней участники будут посещать научно-практические конференции, круглые столы, сателлитные симпозиумы и академические лекции. В рамках форума ожидается подписание соглашений о сотрудничестве между российскими и зарубежными организациями медицинского туризма.

В астраханском медуниверситете ведущие академики РАН прочитают лекции по актуальным вопросам международной медицины и проведут консультации по диагностике и лечению пациентов в региональных клиниках.

Каспийский международный медицинский форум призван внести существенный вклад в развитие экспорта медуслуг России, укрепить сотрудничество между прикаспийскими государствами в области медицинского туризма и здравоохранения.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЗдоровьеКаспийский международный медицинский форуммедицинатеатр оперы и балетамедицинский университетздравоохранениемедицинский туризм
0
0