Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.02.2023 13:57

Астраханский общественник Алексей Васильев поделился мнением о «Дне открытых дверей» в областном онкодиспансере

4 февраля в областном клиническом онкологическом диспансере провели «День открытых дверей»: лично посетить данное мероприятие и посмотреть, как же все происходит и нужны ли Астраханской области такие мероприятия, решил общественный деятель Алексей Васильев – свое мнение экс-представитель регионального министерства здравоохранения, ныне пресс-секретарь астраханских тепловых сетей, изложил на своей личной странице ВКонтакте и в телеграм-канале.

«С самого утра было заметно, что даже снег и непогода не остановили астраханцев. Одни из первых посетителей, с которыми я пообщался, были жители Харабалей, Икряного, которые уже в 8 утра были в диспансере и с нетерпением ждали начала акции», – пишет Алексей Васильев.

По его словам, уже к 9:00 образовалась внушительная очередь желающих – минимум человек 20 терпеливо ждали свою очередь в регистратуру. И это при том, что в подобные «Субботы для здоровья» принимают без записей.

Экс-представитель минздрава положительно отозвался о специалистах регистратуры, которые помогали пациентам, подробно разъясняя к каким врачам они могут обратиться и какие обследования здесь сегодня проводятся. Кстати, 4 февраля вышли в свой выходной почти все врачи-онкологи поликлиники и диспансера: «На приеме было видно, что врачи уделяли достаточно времени каждому пришедшему. Этому свидетельствовали хорошие отзывы астраханцев», – поделился Алексей Васильев.

Самым популярным местом профилактики в диспансере стало отделение УЗИ – как признался общественный деятель, в этом отделении он пробыл дольше всего, зато пообщался со многими пациентами

«За время акции, которая длилась 5 часов, проконсультировали почти 300 человек, провели около 400 обследований УЗИ. Почти 120 пациентов прошли маммографию, 60 пациентам был взят мазок на онкоцитологию. И главное, что выявлено и поставлено более 20 подозрений на раковые заболевания», – поделился статистикой пресс-секретарь астраханских тепловых сетей.

Теперь все посетившие «День открытых дверей» в областном клиническом онкологическом диспансере астраханцы пройдут более обширную диагностику.

В завершении от себя Алексей Васильев поблагодарил весь коллектив онкодиспансера, которые участвовали в акции, и отметил хорошую организацию главным врачом Лианой Нежинской и заведующую поликлиническим отделением Наталью Голеусову.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство здравоохраненияАлексей Васильевобщественный деятельастраханские тепловые сетиСуббота для здоровьяДень открытых дверейонкодиспансеробластной онкологический диспансерврачипациентыконсультациионкологияУЗИ
0
0