Астрахань Вторник, 23 апреля
Здоровье, 07.05.2020 15:48

Астраханский онкодиспансер изменил схему работы

Ранее мы рассказывали, с какой проблемой столкнулись астраханцы, пришедшие на очередной курс химиотерапии в Областной онкологический диспансер. Пациенты не смогли пройти положенную процедуру из-за отсутствия справок, что они не больны коронавирусом. Вдобавок в холле медучреждения одновременно находилось большое количество людей, что нарушает санитарные нормы.

В региональном минздраве рассказали, какие меры в связи с этим были приняты руководством больницы. По поручению главы региона и с учетом замечаний пациентов, была пересмотрена схема госпитализации пациентов. Лаборатория, которая проводит исследование анализов на COVID19 при направлении на госпитализацию в онкодиспансер, принимает таких пациентов без очереди, что значительно сокращает время ожидания результата.

Кроме того, у каждого посетителя диспансера теперь проверяют температуру тела. В обязательном порядке поводится дезинфекция рук. Кабинет для госпитализации в отделение химиотерапии перемещен в само отделение. Таким образом, потоки пациентов разделяются, а следовательно, если будет выявлен пациент, зараженный COVID-19, то весь диспансер закрыт не будет. На карантин отправится только одно отделение. Скоплений пациентов тоже не наблюдается. Это видно по итогам нескольких дней работы онкодиспансера в новом режиме.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0