Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.12.2022 09:21

Астраханский пастух напился и со скуки сообщил о ложном минировании

Теперь ему может грозить тюремный срок до 3 лет

6 ноября в 15.50 оператор линии «112» сообщил в полицию города Астрахани о звонке неизвестного астраханца. Неизвестный рассказал о возможном минировании объекта городской инфраструктуры. К месту минирования отправились следственно-оперативные группы четырех районных отделов городской полиции и экстренные службы. Движение транспорта там остановили, эвакуировали жителей, оцепили территорию.

«Взрывотехническая группа ОМОН Росгвардии, следственно-оперативные группы Управления МВД России по городу Астрахани и Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте и группа регионального отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта России на Приволжской железной дороге приступили к обследованию, которое длилось около двух часов. Опасных предметов обнаружено не было», – сообщили в региональной полиции.

Полиция установила личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 55-летний пастух из Ахтубинского района. Он работает у супружеской пары из села Тамбовка Харабалинского района. Пастуха задержали и допросили.

Он рассказал, что супруга хозяина оставила ему для связи старый телефон. Мужчина остался один на чабанской точке, напился и со скуки начал звонить на 112, чтобы сообщить о ложном минировании.

Против него возбудили уголовное дело. За ложный звонок ему может грозить до 3 лет лишения свободы.

В 2018 году у него уже была судимость за такое же преступление. А еще его судили за кражи.

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьУМВДАхтубинский районминирование
0
0