Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.10.2021 16:15

Астраханский подросток чуть не лишился одной ноги

Астраханские медики спасли ногу подростка, собрав ее по частям.

Мальчик попал в ДТП и поступил в экстренное отделение клинической больницы имени Н.Н. Силищевой с размозженной стопой. У подростка оказался открытый многооскольчатый перелом костей правой стопы, ушиб левой подвздошной области, а также перелом правой локтевой кости. Юному астраханцу могли ампутировать ногу, но врачам удалось ее спасти.

Подросток перенес две операции. Первый этап в экстренном порядке проводили врачи-травматологи-ортопеды, где ребенку сделали первичную хирургическую обработку ран. Следующий этап был через два дня, после стабилизации пациента. Операцию с наложением аппарата внешней фиксации проводили уже врачи травматологического отделения. 

В пресс-службе детской больницы уточнили, что после операции прошла неделя. Подросток чувствует себя хорошо и сейчас находится в палате вместе с мамой, которая, к слову, вместе с персоналом помогает сыну восстанавливаться. 

Астраханские врачи спасли ногу подростку, врачи в Астрахани, детская больница в Астрахани, врачи смогли спасти ногу астраханца

В перспективе после выписки из стационара ребенка ждет специализированная медицинская реабилитация в подразделении №3 детской больницы. Она должна помочь мальчику полностью восстановить ногу.

Источник фото: ГБУЗ АО "Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой" 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

врачи в Астраханидетская больница в Астраханиврачи смогли спасти ногу астраханца
0
0