Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 17.11.2022 10:17

Астраханский школьник Даниил Лесных встретился с министром просвещения России

16 ноября в московской штаб-квартире «ВКонтакте» собрались ребята со всех регионов России, увлечённые углублённым изучением математики и информатики, а также активисты детско-юношеского объединения «Сила – в правде!».

На встрече присутствовал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, от Астраханской области в ней принял участие воспитанник православной гимназии, юнармеец и активист Даниил Лесных.

Кстати, 2 сентября этого года Даниилу посчастливилось побывать на первом классном часу «Разговор о важном» в День знаний и задать вопрос Владимиру Путину.

Участники встречи в Москве поговорили о возможностях изучения математики и информатики и об инициативах дальнейших предметных объединений. Затронули и вопросы сотрудничества внутри объединения «Сила – в правде!» и с другими общественными, научными организациями и техническими компаниями.

Гендиректор технологической компании «ВКонтакте» Владимир Кириенко рассказал собравшимся о сервисах, которые помогают решать задачи в сфере образования, а генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль поделился опытом сотрудничества с объединением «Сила — в правде!».

Кроме того, было принято решение создать в России объединение любителей математики «Сила – в технологии!»: новое объединение даст возможность школьникам развивать интеллектуальный потенциал, работать сообща над новыми проектами и выступать с инициативами по совершенствованию преподавания этих предметов.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минобрвстречаСила – в правде!министр просвещения Российской ФедерацииюнармеецактивистшкольникДаниил ЛесныхВКонтактеМоскваматематикаинформатика
0
0