Астраханский суд посадил иностранца за поставку в регион колы без маркировки

Фото: от пресс-службы УФСБ России по Астраханской области
Читайте также:
- Астраханцам рассказали, что стало дороже брать в магазинах (сегодня, 08:39)
- 9% астраханцев остались недовольны длинными выходными в мае (сегодня, 07:50)
- Скоро рыбу в Астраханской области можно будет ловить не везде (вчера, 20:19)
- Астраханца оштрафовали за неправильную парковку во дворе многоэтажки (вчера, 17:00)
- От машины мало, что осталось: в Астраханской области произошло смертельное ДТП (вчера, 14:07)
На территории Астраханской области выявили и перекрыли канал незаконной поставки и сбыта безалкогольного газированного напитка, хорошо знакомого каждому.
Установлено, что 26-летний житель одной из республик Центральной Азии привозил в наш регион «Coca-Cola Classic». У сладкого напитка отсутствовали маркировка и этикетка с информацией о товаре, что является грубым нарушением российского законодательства. На месте хранения бутылок и банок для продажи конфисковано товара на сумму, превышающую 2 миллиона рублей. В отношении иностранца следственное подразделение УФСБ по Астраханской области возбудило и расследовало уголовное дело.
Советский районный суд признал поставщика виновным. За приобретение, хранение, перевозку и сбыт продукции без маркировки его приговорили к одному году и двум месяцам исправительной колонии общего режима. Иностранца также оштрафовали на 400 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Астрахань