Астрахань Четверг, 10 июля
Происшествия, вчера, 09:28

Астраханский суд вынес приговор по делу о жестоком обращении с детьми

Летом 2024 года в астраханские группы в соцсетях выложили видео, якобы снятое на территории Центра помощи детям в Икрянинском районе. На кадрах видно, как некая женщина подняла руку на ребенка, сидевшего на качелях.

Видео вызвало вопросы у общественности, к выяснению обстоятельств подключилась прокуратура Икрянинского района. В ходе расследования установили, что женщина на видео – социальный работник, и ее заподозрили в нарушении прав ребенка. Надзорное ведомство сообщило, что недопустимые способы воспитания насилием, физическим и психологическим, допускались ею в отношении других несовершеннолетних. Травмы детям наносились под видом мер воспитательного характера.

В отношении соцработника возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, сопряженного с жестким обращением с несовершеннолетними. Районная прокуратура поддержала гособвинение в отношении социального педагога Центра помощи детям.

Суд признал женщину виновной и приговорил к обязательным работам на срок 400 часов. С подсудимой также взыщут сумму морального вреда в пользу потерпевших.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратура Икрянинского районауголовное деложестокое обращение с детьмиЦентр помощи детямпобоипсихологическое насилиевоспитаниесудприговор
0
0