Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.09.2022 14:05

Астраханский ТЦ «Ярмарка» продали российской компании за несколько миллиардов рублей

Произошло это около десяти дней назад, о чём сообщили наши коллеги из «РИА Новости».

Крупнейший торговый центр в Астрахани был построен чешской компанией «PPF Real Estate» в 2011 году, она же с тех самых пор и была его владельцем. И могла бы им остаться, если бы не планомерное и целенаправленное избавление от российских активов.

Ранее компании пришлось продать банк «Хоум Кредит» и выйти из активов агрохолдинга «РАВ Агро» – общие потери «PPF Real Estate», по словам специалистов, оцениваются в 500-600 миллионов евро.

«Ярмарка» была продана инвестиционной девелоперской компании «Central Properties», это подтверждается данными ЕГРЮЛа, сделку закрыли 12 сентября. По словам главы ритейл-департамента «CORE.XP» Марины Малахатько, стоимость «Ярмарки» варьируется в пределах 3,7 – 4,3 миллиардов рублей, но, скорее всего торговый центр могли продать за меньшую сумму, чтобы не было проблем в кратчайшие сроки найти покупателя.

Президент «Central Properties» Денис Степанов отметил, что торговый комплекс «Ярмарка» будет занесён в фонд под управлением УК «Parus Asset Management». Компания надеется на быструю окупаемость приобретённого торгового центра.

Юлия Дергачёва, по материалам информационного агентства «РИА Новости»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Ярмаркаторговый центрпродажаPPF Real EstateCentral Properties
1
0