Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 06.10.2022 07:32

Астраханский «Волгарь» не подпустил «Тюмень» к своим воротам

5 октября футбольный клуб «Волгарь» сыграл первый матч в Кубке России на выезде – его соперником стал клуб «Тюмень» из одноимённого города.

Футбольный клуб «Тюмень» выступает в первенстве второй лиги ФНЛ, но стремится попасть в первую лигу, потому, наверное, на игру с астраханцами вышел боевой состав команды. А от «Волгаря» напротив, играл резерв команды, пользуясь паузой в первенстве первой лиги.

Матч проходил на стадионе «Геолог»: хозяева поля за четверть часа создали три опасных момента у ворот «Волгаря», но голкипер Дмитрий Саганович не позволил соперникам открыть счёт. И на 41-й минуте это сделал защитник астраханской командаыНикита Печенкин точным ударом из розыгрыша штрафного – 1:0 в пользу волжан.

В начале второго тайма, пока игроки «Тюмени» не успели устроить наступление, полузащитник Валерий Царукян сотворил стремительный контрвыпад: отпасовал центральному нападающему Дмитрию Лесникову, а тот мигом проскочил в левую часть штрафной соперника и, приблизившись к вратарю, пробил по диагонали – 2:0.

Это сбило концентрацию тюменцев: во втором тайме они много атаковали, но и часто пропускали. На 76-й минуте астраханский опорный полузащитник Алексей Павлишин красиво пасовал нападающему Илье Стефановичу – форвард технично закрутил мяч в нижний угол ворот – 3:0.

Под конец матча «Волгарь» позволил соперникам несколько раз добраться до своих ворот, но Саганович вновь не пропустил ни одного мяча мимо себя. В этот день ворота «Волгаря» были под очень надёжной защитой.

В итоге матч завершился со счётом 3:0, победой астраханского «Волгаря». Поздравляем наших футболистов! Победа помогла им выйти в следующий раунд турнира. 2 ноября их ожидает второй кубковый матч на стадии 1/16 финала.

Юлия Дергачёва, по материалам официального сайта футбольного клуба «Тюмень»

футболВолгарьТюменьГеологматчиграпротивникиатакаголкипервратарьнападающийпобедакубок России