Астрахань Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.09.2022 10:57

Астраханское «Динамо» попало на зуб «Пермским медведям»

26 сентября гандбольная команда «Динамо» провела свой третий матч Суперлиги на домашней площадке в СЗК «Звёздный» с «Пермскими медведями».

Первый тайм динамовцы начали бодро: несмотря на лидирующего соперника, они не позволяли разрыву в счёте увеличиться до 2 мячей. Но как только «медведь» пошёл в атаку, а на своей территории жёстко встречал астраханцев, разрыв в счёте предательски увеличился и к 25 минуте матча достиг 5 мячей – 9:14. В итоге, первый тайм окончился со счётом 13:15.

Второй тайм повторил ход первого – расслабленные команды обменивались ударами, пока гости не сплотились в единой тактике и не продемонстрировали класс игры в нападении и защите. К заключительной четверти игры «Динамо» вновь отстало в счёте – 18:24. Ситуацию немного спасли сейвы и голы правого полусреднего Валерия Вереина и левого крайнего Михаила Шаркова и сократили разрыв до 2 мячей – 23:25. Но запал «Динамо» иссяк. К тому моменту, как «Пермские медведи» подустали (даже получили несколько удалений), наши игроки не могли забить из удобных позиций и пропустили необязательные голы от соперника.

Матч закончился со счётом 29:31 – победой «Пермских медведей», домашним поражением «Динамо».

Свой следующий матч астраханская команда сыграет в Санкт-Петербурге: 9 октября их ждёт встреча с местным «Университетом Лесгафта-Невы».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России и группы ГК «Пермские медведи» ВКонтакте