Астрахань Четверг, 28 марта
Спорт, 26.09.2022 08:29

«Астраханочка» преподала урок ижевскому «Университету»

Будто бы желая отыграться за прошлый матч с «Ладой», победный, но с минимальным разрывом в счёте, «Астраханочка» превзошла саму себя.

25 сентября свой четвёртый матч Суперлиги чемпионата России по гандболу «Астраханочка» отыграла в Ижевске, на площадке «Дворца спорта» против местного «Университета».

Наставник нашей команды Алексей Алексеев, отмерив разницу в классе команд, выпустил на поле всего 12 игроков (на игру можно заявить до 16 гандболисток).

На 3-й минуте первого тайма ижевчанки забили свой первый гол, но астраханки быстро сократили разрыв на первых десяти минутах и создали ничью – 6:6. Затем «Астраханочка» пошла в атаку – трижды за минуту они поразили ворота противника, а «Университет» подрастерял начальный запал, получил несколько удалений в попытке вернуть преимущество при розыгрыше быстрых атак, допуская при этом потери мяча. Первый тайм окончился со счётом 20:14 в пользу астраханской команды.

Второй тайм «Астраханочка» начала неспешно, что позволило «Университету» сократить разрыв в счёте – 22:17, но спустя минуты вернулась к прорывной тактике и оторвалась на 10 мячей – 28:18.

Оставшиеся 20 минут до конца второго тайма астраханские гандболистки нарабатывали навык в атакующих и защитных комбинациях, увеличивая разрыв в счёте до впечатляющей разницы.

Матч окончился со счётом 41:27 в пользу «Астраханочки».

Поздравляем наших гандболисток! Они блестяще выступили против превосходящего числом противника и почти повторили свой рекордный счёт в 42:27 против китайского «Феникса».

Следующий матч наши девушки сыграют 6 октября, на домашней площадке с чемпионом России – клубом «Ростов-Дон».

Юлия Дергачёва, по материалам информационно-новостного ресурса «Пункт-А», группы ГК «Астраханочка» ВКонтакте и группы ГК «Университет» ВКонтакте