Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.10.2022 08:07

Сразу две футбольные команды из Астрахани завоевали медали

На межрегиональном турнире по футболу среди девушек «Жемчужная бутса» в Новороссийске от нашего региона выступали две команды

В соревнованиях, проходивших с 30 сентября по 4 октября, выступили сборная Астраханской области – ДЮСШ 1 и команда «Волгарь», в категориях до 15 и 17 лет соответственно.

В группе с командой ДЮСШ 1 располагались ФК «Оренбург», сборная Краснодарского края и ЖФК «Айсберг». Наша сборная уверенно шла к победе и в финале смогла одолеть сборную Краснодарского края по пенальти. Такие результаты помогли сборной Астраханской области завоевать золото, а сразу два игрока нашей команды получили личные награды: Виолетта Грозная – лучший вратарь; Мария Мкрачян – лучший игрок турнира.

В группе до 17 лет конкуренция была не менее жесткой. "Волгарь" встретился со сборной Краснодарского края, ФК «Оренбург», ФК «Ростов», ФК «Алания». Астраханки показали отличные результаты и заняли второе место, а Камила Азизова стала лучшим полузащитником турнира.

Владимир Павлов, по материалам Министерства физической культуры и спорта Астраханской области