Астрахань Среда, 18 сентября
Спорт, 26.08.2024 10:26

Астраханский «Волгарь» одержал первую домашнюю победу в сезоне

25 августа, в рамках 6-го тура группы Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и «Калуга» из одноименного города.

Команды, судя по положению в турнирной таблице, равны по силе: до этой встречи «Калуга» занимала седьмое место, «Волгарь» – восьмое. Неудивительно, что игра стартовала на встречных курсах, пока гости не приноровились постоянно уходить с мячом в нашу левую часть штрафной.

«Волгарю» удалось отодвинуть агрессивное нападение соперника от своих ворот, но вот самому попасть к штрафной зоне «Калуги» оказалось сложнее. На 35-й минуте на гостевой стороне поля Денис Миронов и Евгений Игнатович сцепились бутсой и футболкой – как назло к ним полетел мяч, посланный навесом из центра поля. Наш Миронов кое-как выпутался и уже был на ногах, а защитник Калуги Игнатович упал. На скорости нападающий «Волгаря» провел мяч к голкиперу и с восьми метров пробил: пятнистый чуть полоснул штангу и влетел в сетку – 1:0.

Спустя перерыв калужане всей командой ринулись в наступление, пробуя пробить путь к хозяйской половине поля справа и по центру, не забывая о «слабой» левой стороне. Правда, «Волгарь» и сам не отсиживался и заработал «стандарт» вблизи гостевой штрафной. На 79-й минуте чуть правее от центра ворот «Калуги» астраханский форвард Денис Погосов прокрутил снаряд влево и мяч, перелетев по косой живую стенку, влетел в ворота – 2:0.

За оставшееся основное и дополнительное время на поле не случилось отыгрыша, серьезного нарушения или переломного момента. Как «Рубин» в поединке с «Астраханью», «Волгарь» решил сохранить преимущество, а не рваться к третьему голу, ставя под угрозу свою оборону.

Матч окончился со счетом 2:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин с первой победой на своем поле в этом сезоне! Она помогла нашему клубу подняться на пятую строчку турнирной таблицы. Свой следующий матч «Волгарь» проведет 31 августа с «Кубанью» из Краснодара.