Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 18.10.2023 19:11

Астраханский «Волгарь» победил «Енисея» в Кубке России

18 октября, в рамках 5-го раунда Пути регионов Кубка России по футболу, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и красноярский «Енисей».

Отметим, что наша команда пока не очень-то хорошо выступает в Первой лиге и находится на 18 месте, но и сегодняшние соперники не из числа лидеров, и занимают 15 место турнирной таблицы. Кубковый турнир для обеих команд остается способом компенсировать свое отставание. Но ни «Волгарь», ни «Енисей» не спешили рвать и метать на поле – опасные моменты появились ближе к концу первого тайма.

На 40-й минуте полузащитник «Енисея» Никита Раздорских эффектно закрутил мяч в дальний угол наших ворот, но тот пролетел мимо штанги, а на 44-й минуте защитник «Волгаря» Иван Хомуха попытался забить из штрафной, но удар вышел слабым, мяч поймал красноярский вратарь.

Второй тайм «Волгарь» начал тройной заменой, но роковой гол забил астраханский полузащитник Кирилл Фольмер, находившийся на поле с первых минут матча. Хавбек на 73-й минуте с 25 метров закрутил мяч вправо от себя, но попал в штангу. На 83-й минуте он повторил удар с закруткой, но уже с 22 метров: с рикошетом от головы красноярского «защитника» в стенке, мяч полетел мимо запоздало отреагировавшего вратаря – 1:0.

У «Енисея» оставался шанс установить ничью, что привело бы к серии пенальти, а там уже любой исход матча был бы возможен. Но нашему сопернику не удалось создать что-то опаснее пары фланговых штрафных.

Матч окончился со счетом 1:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин! Они продвигаются по кубковому пути в шестой раунд. Следующая игра Пути регионов состоится для них в ноябре.

футболПуть регионовКубок РоссииЦентральный стадионВолгарьКрасноярскЕнисейматчпобеда