Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.11.2023 19:46

Астраханский «Волгарь» повторно победил фаворита Первой лиги

18 ноября, в рамках 19-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги, на стадионе «Кристалл» в Жигулевске сыграли тольяттинский «Акрон» и астраханский «Волгарь».

16 дней назад эти команды уже сражались друг с другом, причем на этом же стадионе: тогда «Волгарь» разгромил фаворита лиги, подарив тому мотив мстить. И делать это жестко.

Но тем, кто не давал сопернику отдышаться во встречном матче, вновь был «Волгарь». Астраханцы играли по оборонительной схеме, активно атакуя хозяев поля. Последние терялись, будто не понимая, как вообще блокировать натиск гостей.

Если в прошлой игре «Акрон» получил гол в конце, то в этой его ворота распечатали в начале, на седьмой минуте. Астраханцы довели мяч через расчищенный правый фланг к штрафной тольяттинцев, где его подхватил защитник «Волгаря» Артур Гилязетдинов. С 10 метров он пробил под перекладину – мяч угодил в стойку, отрикошетил в землю и пулей улетел в сторону поля. Этот момент пришлось пересматривать с нескольких ракурсов. В итоге судейская бригада все же зафиксировала гол – 1:0.

К середине первого тайма «Акрон» смог перехватить инициативу и ударился в наступление. Правда, опасных моментов у ворот «Волгаря» так и не случилось – до ударных позиций хозяева не добрались, навесы уверенно отбивал голкипер Олег Смирнов.

Второй тайм «Волгарь» начал активно, пока вдруг Дмитрия Лесникова не удалили с поля. Оказалось, первый «горчичник» он схлопотал незадолго до перерыва, за болтовню, а второй – за снос соперника перед собой. Тогда астраханцы, оставшись в меньшинстве, приготовились усиливать оборону. Но вскоре количество игроков в командах сравнялось! Полузащитник «Акрона» Сергей Макаров у чужой штрафной случайно пнул нашего Данилу Смирнова, и, получив себе вторую желтую карточку, покинул поле следом за Лесниковым.

Оставшиеся минуты матча «Акрон» потратил на перепасовку у штрафной соперника, а «Волгарь» предпочел стоять особняком на страже своих ворот и не пытаться заработать второй гол ценой преимущества положения.

Матч окончился со счетом 1:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин! Наша команда набрала 18 очков и покинула дно турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 25 ноября с ярославским «Шинником».

футболЧемпионат РоссииПервая лигастадион КристаллЖигулевскТольяттиАкронВолгарьматчпобеда