Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 18.11.2023 08:00

Астраханцы могут привиться от гриппа в мобильном пункте вакцинации

По данным областного минздрава, за неделю показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе стал выше на 1,7%.

В инфекционную больницу имени А.М. Ничоги обратились 102 астраханца, 80% из которых дети, иммунитету которых еще тяжело справляться с симптомами. Чаще всего госпитализация происходит на фоне интоксикации, гипертермии и развития осложнений при ОРВИ.

Самой эффективной защитой от вирусов гриппа была и остается вакцинация: минздрав призывает астраханцев ответственнее относиться к своему здоровью и благополучию окружающих в сезон подъема заболеваемости.

«Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и так далее», – добавили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кстати, чтобы привиться от гриппа необязательно посещать поликлинику и стоять в очереди, рискуя заразиться и передать вирус другим – можно вакцинироваться в мобильном комплексе. Передвижной пункт стоит у дворца спорта «Спартак» в областном центре, на пересечении улиц Победы, 55/площадь Вокзальная, 16. Он открыт для посещений с 09:00 до 17:00.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравгриппОРВИреспираторные заболеваниягоспитализацияпоказатель заболеваемостимобильный пунктдворец спорта Спартакпрививкавирус
0
0