Астрахань Пятница, 20 сентября
Спорт, 12.08.2024 10:39

Астраханский «Волгарь» уступил «Челябинску» в домашнем матче

11 августа, в рамках 4-го тура в группе Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и ФК «Челябинск».

С первых минут игроки обеих команд вели жесткую борьбу за мяч, потому нельзя было точно сказать, кто же сможет открыть счет. Через 18 минут мы это узнали: новый игрок «Волгаря» Акмаль Бахтияров откинул мяч из центра нашей штрафной к правой бровке, где его подобрал полузащитник «Челябинска» Александр Носов и отправил обратно. Защитник гостевой команды Алексей Никитенко принял мяч и с силой запустил им в спину нашего Сергея Зуйкова: от головы капитана «Волгаря» мяч отскочил во вратарскую, под ноги капитану «Челябинска» Алексею Померко, и тот с двух метров загнал снаряд мимо голкипера Олега Смирнова – 0:1.

Поквитаться за гол «Волгарь» смог на 37 минуте. До этого наши футболисты активно били по защите соперника, чтобы измотать. Наш Сергей Зуйков принял пас от Акмаля Бахтиярова находясь в штрафной гостей и пробил в левый от вратаря угол – 1:1.

Во втором тайме команды перешли на длительные перпепасовки. Никто не решался бить, если гол не будет гарантирован, потому соперники стремились к ударным позициям. При обоюдной непробиваемой защите сделать это было очень сложно.

На 67-й минуте защитник челябинцев Ян Гудков сделал «воздушку» от центра поля на левый фланг, принял ее на месте и закрутил мяч в правую часть штрафной. В точке подлета пятнистого подхватил Никита Голдобин, который с 13 метров тут же пробил точно в цель – 1:2.

Оставшееся время «Волгарь» осаждал гостевую штрафную, но напрасно: силы уже не те, да и все игроки «Челябинска», довольствуясь своими голами, ушли в защиту.

Матч закончился со счетом 2:1, победой «Челябинска». «Волгарь» спустился на восьмое место турнирной таблицы. Исправлять положение нужно поскорее, так как первый этап заканчивается довольно быстро. Наша команда попытается добиться победы в следующем матче против «Текстильщика» из Иваново 17 августа.

футболФНЛВторая лигадивизион Агруппа ЗолотоЦентральный стадионВолгарьЧелябинскматчпроигрыш