Астрахань Пятница, 20 сентября
Спорт, 12.08.2024 08:31

СК «Астрахань» остановил свою беспроигрышную домашнюю серию

10 августа, в рамках 20-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на астраханском Стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и гость из Назрани команда «Ангушт».

В этот раз нам попался непредсказуемый соперник из середины турнирной таблицы, который вполне мог дать отпор любому из фаворитов на первых пяти позициях.

За первый тайм команды сотворили по одному опасному моменту: их Тухан Ахильгов и наш Пачо из пределов штрафной отправили мяч точно к воротам, но в обоих случаях снаряд улетал выше перекладины. Остальное время команды боролись за мяч и старались меньше задерживаться в центре поля.

Спустя перерыв темп игры оставался стремительным: пока шли ожесточенные бои за мяч, вратари «Астрахани» и «Ангушта» откровенно скучали. Изредка им удавалось совершать перехваты слабых навесов. На 74-й минуте мяч, посланный игроком гостей Бекханом Алиевым, почему-то не смог перехватить кто-то из защитников «Астрахани» или же голкипер – первым до неуловимой сферы добрался сам нападающий. Весь его маневр был забросом вперед на прорыв. В 10 метрах от ворот он отправил мяч диагонально, мимо находившегося в полупозиции Максима Едапина – 0:1.

Игрового времени оставалось много, шанс установить ничью или переиграть был, но «Астрахань» не смогла грамотно выстроить свое наступление. Помешали ей игроки «Ангушта», которые перешли на командный прессинг и старались гасить атаки еще в середине поля.

Матч закончился со счетом 0:1, победой «Ангушта». Увы, СК «Астрахань» потерпел первое за 13 домашних матчей поражение и вернулся на пятое место турнирной таблицы.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 21 августа в рамках «Пути регионов» Кубка России с махачкалинским «Легионом».

футболФНЛВторая лигадивизион БСтадион имени КолосоваСК АстраханьАнгуштНазраньматчпроигрыш