Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 11.11.2023 20:52

Астраханский «Волгарь» вновь спустился на дно турнирной таблицы

11 ноября, в рамках 18-го тура Чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и «Ленинградец» из Ленинградской области.

Домашний матч с аутсайдером должен был пройти по предсказуемому сценарию для окрыленного «Волгаря», ранее одержавшего победу над лидером «Акроном» и столичным «Торпедо». «Ленинградец» к моменту встречи с нами уже проиграл пять игр подряд. Победа и над ним позволила бы астраханской команде продвинутся вверх по турнирной таблице.

Но ленинградцы не собирались сдаваться без боя и, более того, поднаторели: стартовый состав наших соперников играл жестко, через прессинг на каждом участке поля. Даже по той же схеме, которую любят в «Волгаре», 5-3-2. Противостоять своей же тактике было тяжко.

Борьба за мяч была напряженной, но забить никому пока не удавалось.

Счет открыли во втором тайме, на 59-й минуте игры. И это был гол «Ленинградца», а не «Волгаря», вернувшегося с перерыва измененным составом после тройной замены. Вбежавший в нашу штрафную защитник питерцев Андрей Яковлев эффектно крутанул перехваченный мяч в ближний угол ворот, мимо удивленного скорости происходящего вратаря Даниила Одоевского – 0:1.

Спустя пять минут хавбек «Ленинградца» Виталий Жиронкин подхватил мяч у центральной линии и помчался к воротам, попутно сажая себе на хвост астраханских игроков. Ни один из преследователей не смог нагнать полузащитника, Жиронкин отправил мяч низом, когда вратарь прыгнул – 0:2.

Павлов, тренер «Волгаря», сразу после второго гола вновь произвел замену, на этот раз двойную, но астраханцы продолжили играть с осторожностью, опасаясь словить мяч сеткой в третий раз.

Все же мы забили! Однако, гости нам в этом подсобили. На 79-й минуте защитник «Волгаря» Илья Зуев пробил по диагонали с левого фланга: мяч подлетел к воротам соперника, но там его никто из наших не подобрал. Голкипер Никита Карабашев и стал тем, кто забил – за нас, к своему несчастью, – 1:2. Нам буквально подарили гол.

«Волгарь», пользуясь моментом, усилил натиск и старался выбить ничью, но острых моментов достичь не смог.

Матч окончился со счетом 1:2, победой «Ленинградца».

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 18 ноября с «Акроном» в Жигулевске.

футболЧемпионат РоссииПервая лигаЦентральный стадионЛенинградская областьВолгарьЛенинградецматчпроигрыш