Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.04.2023 14:18

Астраханский «Волгоспас» спас 200 человек в 2022 году

В астраханском "Волгоспасе" встретили 374-годовщину со дня образования Пожарной охраны России 

200 спасенных жизней на пожарах в 2022 году, 5 из которых дети. С такими итогами специалисты ГКУ «Волгоспас» отмечают 374-ю годовщину со дня образования Пожарной охраны России. Спасатели встретили торжественную дату показательными учениями в пожарной части № 5.

Специалисты тушили условный пожар в многоэтажке, заливали пеной горящее авто и с помощью специального оборудования вызволяли из него пострадавшего. 

«Наши специалисты ежедневно тушат от 4 до 15 пожаров различного уровня – от мелких ландшафтных до крупных.  Независимо от времени года, приходим на помощь при происшествиях на воде раз в два три дня. Все 25 пожарных частей областной пожарно-спасательной службы «Волгоспас» обеспечивают своевременное реагирование на пожары и другие аварийно-спасательные работы по спасению людей и оказанию помощи населению. В районе охраны "Волгоспаса" находится около 35-ти тысяч домовладений», - рассказал начальник областной спасательно-пожарной службы «Волгоспас» Александр Меретин.

Благодаря поддержке губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, «Волгоспасу» дополнительно выделили деньги на 4 новых пожарных автомобиля, оборудование, форму, а также лодку и авто для службы спасения на воде. 

«Это существенно поможет нам улучшить работу», - сказал начальник службы.

«Волгоспас» в пресс-службе губернатора назвали единственным в регионе ведомством, которое проверяет безопасность пляжей и мест массового отдыха перед началом купального сезона, а также спасает утопающих.

Заместитель министра региональной безопасности Астраханской области Павел Антонов вручил Благодарственные письма Губернатора Астраханской области Меретину, пожарному ПЧ-5 Василию Алексашину и водителю ПЧ-5 Сергею Лебедю. Еще четверо работников «Волгоспаса» получили Почетную грамоту минрегбезопасности.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьВолгоспасспасателипожары
0
0