Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 10:29

Астраханский залоговый фонд признан одним из самых эффективных в России

Рейтинг региональных гарантийных организаций ежегодно составляет федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса. 

В 2021 году для рейтинга было ранжировано 86 компаний по всей стране.

С 2005 года «Астраханский залоговый фонд» является гарантийной организацией для малого и среднего бизнеса на территории нашего региона. Фонд оказывает государственную поддержку, предоставляя поручительства по кредитам для бизнеса, займам, гарантиям, лизингу.

В 2019 году «Астраханский залоговый фонд» за высокую позицию в общем рейтинге получил отличный ранг «A E», и подтвердил его в рейтинге за 2021, заняв почётное 3 место. Отметим, что фонду удалось улучшить свои показатели работы за год на 11 позиций – в 2020 году ему присудили 14 место.

За июль 2022 года под поручительство АО «АЗФ» банки выдали кредиты малому и среднему бизнесу на общую сумму 145 миллионов рублей, всего с начала года заключено 82 договора поручительства с кредитными организациями на сумму более 413 миллионов рублей: это позволило обеспечить предпринимателей кредитами на общую сумму около 970 миллионов рублей.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства экономического развития Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский залоговый фондтоплучшийгарантийные организации
0
0