Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.11.2022 08:26

Астраханское «Динамо» не выдержало напора краснодарского «СКИФа»

23 ноября, в рамках Суперлиги по гандболу, астраханское «Динамо» сыграло в Краснодаре с местным «СКИФом».

Матч проходил во дворце спорта «Олимп». Первый тайм игра шла на равных – обе мужские команды одинаково хорошо и быстро атаковали, бросали при любом удобном случае, делали короткие розыгрыши, но вот с отражением атак не задавалось. Из-за того, что защита хромала и у «Динамо», и у «Скифа», счёт несколько раз становился равным – 1:1, 2:2, 4:4, 6:6, 7:7, 8:8.

Баланс сил и ход матча переменились с заменой вратарей: наконец-то команды подтянули защиту. Астраханцы сумели вырваться в счёте и сохранить преимущество до конца первого тайма – 15:12.

Спустя перерыв разыгрались уже краснодарцы, а вот астраханцы потеряли в скорости и слаженности. За семь минут второго тайма счёт переменился в пользу «СКИФа» – 18:20. Заметим, что отрыв на восемь мячей за короткое время заслуга конкретных игроков нашего соперника – голкипера Алексея Крикунова, крайних Тимофея Масленникова и Чана Суан Вьет, разыгрывающего Савелия Шалабанова.

Сил нашего «ударного состава», а именно крайних Альберта Гумарова, Андрея Гордеева и Михаила Шаркова хватило на то, чтобы к середине второго тайма нагнать хозяев – 22:22. А потом у «Динамо» случилась внезапная серия бросков «в молоко» и за пять минут «СКИФ» вновь вырвался вперёд – 22:26.

За оставшиеся десять минут наша команда совершила больше ошибок с аутами, чем краснодарцы: последние спокойно вели игру до самой своей победы, позволив нашим немного сократить разницу в счёте.

Матч окончился со счётом 27:29 и победой «СКИФа». Жаль, что не сложилась как у «Астраханочки» с «Кубанью» в том же Краснодаре 18 ноября.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 30 ноября дома с лидером чемпионата – ставропольским «Виктором».

Юлия Дергачёва, по материалам Федерации гандбола России, сайта «Гандбол. Быстрый центр», группы ГК «Заря Каспия» и группы ГК «СКИФ» (Краснодар) ВКонтакте