Астрахань Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.11.2022 12:04

Астраханский «Волгарь» вновь обыграл «Динамо-Махачкалу» с тем же счётом

20 ноября наша команда «Волгарь» сыграла в Каспийске против «Динамо-Махачкала» в рамках 19-го тура превенства МЕЛБЕТ Первая лига по футболу.

До этого «столкновения» астраханцы находились на 10-м месте турнирной таблицы, а динамовцы – на 11-м. Победа каждой из команд гарантировала хороший подъём в топе. А у «Динамо» был ещё и мотив отыграться за прошлое поражение почти четырёхмесячной давности – «Астраханский «Волгарь» вновь одержал верх над соперником» и, нужно сказать, преимуществом для них стала игра на своём поле.

Матч проходил на стадионе «Анжи-арена». На первых минутах «Динамо-Махачкала» нашла в себе силы устроить опасный момент у наших ворот: полузащитник Залимхан Юсупов отдал диагональный пас от центральной линии форварду Джамалу Дибиргаджиеву, а тот, уходя от защитника в штрафной, пробил в правый от нашего голкипера угол – 0:1.

Возгордившись (и есть за что, комбинация была красивой, как и сам гол), хозяева поля владели мячом у гостевой штрафной, тем временем астраханцы просто пытались отобрать его себе. Махачкалинцы активно контрпрессинговали астраханцев, но наши футболисты понемногу отодвинули «Динамо» от своих ворот, а в заключительную четверть первого тайма смогли отобрать контроль над игрой, но…опасного момента так и не создали.

Во втором тайме голкипер «Динамо» жестоко ошибся – ошибка стоила ему гола. Астраханцы направили мяч в ворота соперника с подачи, которую вратарь «Динамо» легко принял у ближней штанги, но почему-то у неё и замешкался. А тем временем, вырвавшись из кучи малы у ворот, астраханский защитник Алексей Гаврилович нанёс голевой удар – 1:1.

Хозяева поля попытались повторить свой начальный напор, только и он вышел им боком: на 56-й минуте, ринувшись в наступление махачкалинцы потеряли мяч в центре поля, где его подхватил астраханский полузащитник Валерий Царукян и вышел один на один с вратарём, пока нападающий Дмитрий Лесников «отрезал» защитников «Динамо». С 13 метров Валерий эффектно перебросил мяч через голкипера в ворота – 2:1.

«Динамо» ещё несколько раз перехватывало инициативу, но делало это больше на инстинктах, нежели исходя из продуманной тактики на измор соперника. В дополнительное время динамовцы всем составом оккупировали чужую половину поля. Даже их вратарь прибежал на подмогу!

Однако никому из них занять ударную позицию не удалось. В итоге повторился счёт прошлого поединка в Астрахани. Матч окончился со счётом 1:2. Победа позволила «Волгарю» подняться сразу на три позиции вверх и обосноваться на седьмом месте рейтинга.

Следующий матч будет последним в этом году для астраханцев: 27 ноября они сыграют дома с московской «Родиной».

Юлия Дергачёва, по материалам российского спортивного интернет-портала «Чемпионат» и телеграм-канала ФК «Волгарь» Астрахань