Астрахань Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.03.2023 09:48

Астраханское «Динамо» раскатало краснодарский «СКИФ» по новому Дворцу спорта

20 марта, в рамках предварительного этапа Суперлиги чемпионата России по гандболу, в обновленном астраханском Дворце спорта «Спартак» сыграли «Динамо» и краснодарский «СКИФ».

Первые минуты матча стало ясно – команды равны по силам, играли ровно и хорошо, отвечали голом на гол. Правда, астраханцы были чуть точнее, потому лидировали на один мяч – 4:3. А потом нашим гандболистам «хорошо» стало недостаточно и они заиграли «мастерски»: краснодарцы сбились из-за грамотных тактических маневров в атаке и защите, и к 19-й минуте упустили возможность лидерства в счете – 12:8.

Тайм-аут не помог «СКИФу» собраться, разница в счете продолжала расти: наш вратарь Игорь Черников со снайперской точностью отбивал атаки соперников, пока голкиперы, линейный Алексей Чирков и крайний Альберт Гумаров, дырявили гостевые ворота. Спустя пять минут случился еще один тайм-аут, его вновь взял тренер «СКИФа» Дмитрий Карлов, потому что разрыв в счете был уже в семь мячей – 16:9. И это все еще первый тайм.

Далее «Динамо» продолжило показывать непрошенный мастер-класс по точности бросков (95% на всю команду). Показывать, потому что игроки «СКИФа» явно больше смотрели за игрой, чем в ней участвовали – за полчаса астраханцы забили 22 раза! На перерыв команды ушли с феноменальным счетом 22:10.

Во втором тайме мучения «СКИФа» продолжились: замена астраханского голкипера не открыла соперникам ворот, Андрей Верещагин будто принял установку «не пропускать» от Игоря Черникова и старался неукоснительно ее соблюдать. Через пять минут игры разница в счете достигла пика – 29:12, разрыв в 17 мячей. Вот тут «Динамо» удовлетворилось и поутихло, а краснодарцам пришлось «пахать» на результат и идти на пролом. К финальной сирене «СКИФ» сократил разрыв, как смог.

Матч окончился со счетом 35:19, крупной, впечатляющей победой астраханского «Динамо». Поздравляем наших мужчин! Желаем им сохранить этот потрясающий боевой настрой на все последующие игры.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 6 апреля в Ставрополе с местным «Виктором».