Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 29.01.2024 09:00

Астраханское «Динамо» уступило «медведям» из Чехова

28 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в чеховском Дворце спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова сыграли «Чеховские медведи» и астраханское «Динамо».

Матч раскачивался медленно, первый гол реализовали на четвертой минуте. К сожалению, сделало это не «Динамо». Но к чести наших мужчин отметим, что вскоре после открытия счета команды бомбардировали друг друга на равных.

На двадцатой минуте, спустя погоню, в которой лидировали то гости, то хозяева площадки, «Чеховские медведи» наладили стрельбу с задней линии и подправили отражение атак голкипером, что дало им преимущество и разрыв составлял уже два мяча в их пользу.

Исправляя положение, «Динамо» зачастило контратаками и воспроизвело несколько быстрых розыгрышей в центре. Это позволило астраханцам удержать счет и не сильно отстать от соперника к перерыву – 15:16.

В начале второго тайма с голевым дублем астраханская команда вырвалась вперед – 17:16. Но чеховцы возвратили лидерство за 50 секунд – 17:18.

До середины тайма велись качели, пока у «Динамо» не случился затык в атаке и разрыв не вырос до четырех мячей. В заключительную десятиминитку, несмотря на все плодотворные усилия астраханцев, «медведи» включили новую передачу и на скорости оторвались на пять мячей. Что сказать, дикого зверя обуздать непросто.

Матч окончился со счетом 36:31, победой «Чеховских медведей».

Свой следующий матч астраханское «Динамо» сыграет 12 февраля, вновь с медведями. Правда, из Перми. Но игра в рамках Кубка России состоится раньше, 5 февраля, – играть предстоит со «СКИФом».

гандболЧемпионат РоссииДворец спорта ОлимпийскийЧеховЧеховские медведиДинамоматчпроигрыш