Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 28.01.2024 12:16

В астраханском онкодиспансере установили новую дизельную электростанцию

Для электропитания операционного блока и реанимационного отделения областного клинического онкодиспансера установили резервную автономную систему подачи электроэнергии и источник бесперебойного питания со шкафом аккумуляторных батарей. Для этого было выделено более 6 миллионов рублей.

Новая электростанция имеет мощность 48.0 кВт, может работать при окружающей температуре воздуха от минус 40 до плюс 50 градусов, соответствует санитарным нормам по уровню шумового воздействия, и способна к длительной работе – для этого у нее есть дополнительный топливный бак объемом 300 литров.

Теперь скачки напряжения и неполадки в электросетях не остановят жизненно важную работу медиков. Новое оборудование обеспечит бесперебойную работу электрооборудования в медицинском учреждении.

Как отметила главный врач областного онкологического диспансера Лиана Нежинская, в текущем году продолжится укрепление материально-технической базы учреждения. Оборудование и необходимые ремонтные работы осуществляются в рамках целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в Астраханской области» госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

медициназдоровьенацпроектыобластной онкологический диспансерЛиана Нежинская
0
0