Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 10.09.2023 08:00

Астраханское «Динамо» уступило победу первому сопернику

9 сентября в новом сезоне Чемпионата России по гандболу среди мужских команд в краснодарском Дворце спорта «Олимп» сыграли местный «СКИФ» и астраханское «Динамо».

Первые минуты команды упорно играли на равных, но астраханцам удалось вырваться вперед и держать краснодарцев позади до конца первого тайма – 14:15. Отметим, что наша команда действовала слаженнее соперника в нападении и обороне.

Но после перерыва звездой стал «СКИФ», будто кто-то переключил тумблер и направил энергию хозяевам площадки. Особенно отличился вратарь краснодарцев Алексей Крикунов: он намертво запечатал ворота от атак «Динамо» и позволил товарищам повести в счете – 16:15. Астраханцы пару раз лидировали в счете, но быстро теряли преимущество, зачастив «избивать» подачами раму чужих ворот.

За несколько минут до конца встречи «Динамо» сократило разрыв до минимума – 27:26. А дальше астраханский тренер решил вдруг заменить опытного голкипера Эдуарда Максутова молодым Дмитрием Корякиным: начинающий кипер старался, но упустил мяч в решающий момент.

Матч завершился со счетом 27:29, победой «СКИФа». Обидно, что первая игра обернулась поражением, но будем болеть за наших мужчин и желать им в дальнейшем исключительно побед и боевых ничьих с самыми суровыми и сильными соперниками.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет дома, 19 сентября с волгоградским «Каустиком».