Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.12.2023 11:40

Астраханское «Динамо» в решающий момент одолело «СГАУ-Саратов»

4 декабря, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и «СГАУ-Саратов».

Стремительными атаками наш соперник убежал на 2 мяча в самом начале встречи, и только закрытые бреши в защите помогли астраханской команде затормозить прогресс саратовцев.

Фактически, вырваться вперед «Динамо» удалось благодаря меньшему числу ошибок, которых «аграрии» допускали слишком уж часто. По силе же атакующие игроки были мощны у обеих команд.

Во втором тайме, при размеренном ритме игры хозяева площадки вырвались вперед и увеличили дистанцию в счете – 25:19. Но стоило «СГАУ-Саратов» сменить тактику – перекрывать астраханцев до выхода на ударные позиции, – как тут же разница становилась все менее серьезной. За три минуты голевая фора составляла всего 2 мяча – 27:25.

За 12 секунд до конца в штурме астраханских ворот счет уравняли – 29:29. Казалось, вот она – ничья. Но центральный «Динамо» Дмитрий Шелестюков совершил подвиг: за две секунды до финала он с опоры швырнул мяч с 10 метров аккурат в левый от себя угол. Голкипер Никабадзе не смог перехватить эту подачу.

Матч окончился со счетом 30:29, победой «Динамо». Зрители Дворца спорта взревели от восторга. Четвертая победа подряд подняла нашу мужскую команду на седьмое место турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 13 декабря с краснодарским «СКИФом».