Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.02.2024 09:26

Астраханское «Динамо» в сложном матче разгромило сильную команду

12 февраля, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и «Пермские медведи».

«Медведи» из Перми – третья по силе команда чемпионата, не менее грозная, чем чеховские мишки. С такими нельзя расслабляться от начала и до конца встречи, как «Динамо» и поступило, начав игру на второй скорости. С первых минут расклад был на нашей стороне: как-то сразу задалась игра у чужих ворот, и вот отрыв в счете уже составлял четыре мяча – 6:2. После первого тайм-аута «Пермские медведи» встряхнулись и заиграли лучше, но их мячи не могли проскочить мимо нашего голкипера Эдуарда Максутова, поймавшего кураж.

«Динамо» продолжало уходить в отрыв с убойными подачами Арсения Ухваркина, Дмитрия Кантемирова и Дмитрия Шелестюкова – 12:6. На 25-й минуте гости площадки взяли второй тайм-аут и после тренерских внушений укрепили защиту, что помогло сократить разницу в счете к перерыву – 18:13. Странно, не такой игры мы ждали от сильной команды.

«Медведи» раскачались во втором тайме, пока «Динамо» неспешно вливалось в ритм игры. Пермяки реализовали ураганный спурт и за пять минут упразднили лидерство астраханцев – 19:19. Теперь тайм-аут понадобился деморализованному «Динамо».

Вновь возглавить счет астраханцам удалось после заработанного Андреем Климентьевым пенальти – 21:20. «Медведи» не хотели терять инициативу и прибавили скорости и напора.

К 57-й минуте в счете до сих пор вели хозяева площадки – 29:28. Пермяки решили пробить центр в отсутствие основного стрелка Ухваркина (получил красную карточку), однако наткнулись на Корякина – тот с шести метров отбил два броска и не позволил грозной команде вырваться вперед.

За полминуты до конца встречи и счетом 31:30 в пользу «Динамо», «Медведи» решились на рывок ради ничьей, который им удался. Но они упустили Андрея Наконечного: линейный прошмыгнул мимо расслабившейся защиты и забил в ворота соперника с шести метров.

Матч окончился со счетом 32:31, победой «Динамо». Поздравляем наших мужчин! Они прекрасно выступили перед сильным соперником.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 17 февраля в «ЦСКА».