Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.10.2023 17:32

Астраханскому собачьему приюту требуется помощь

Руководство некоммерческой организации «Приют для животных «Гепард», находящегося в Солëном займище, просит неравнодушных жителей региона о любой доступной помощи. 

В приюте сейчас 183 пса и 7 котов. Все они ранее были бездомными. Животных подобрали в Черноярском районе местные жители, и привезли спасаться. Но ухаживать и обеспечивать четвероногих становится всë сложнее, так как средств на это не хватает. Организация существует за счёт добровольных вложений волонтëров. 

В приюте рады любой помощи - не только финансовой. Сотрудники будут благодарны за покупку питания для животных или инвентаря, ветеринарных принадлежностей, уходовых средств. Предлагают неравнодушным и взять кого-нибудь из мохнатых себе. 

Правда, отдадут животных не всем. Перед этим желающих прособеседуют. И договорятся о том, чтобы новый владелец питомца присылал сотрудникам приюта фото и видео - как новый член семьи обосновался в чужом доме. 

Тем, кто только готовится взять на себя ответственность за жизнь четвероногого друга, предлагают перед этим хорошо с ним познакомиться. Можно приезжать в приют и гулять, играть с животным. Всё они вакцинированы. Скоро в организации откроют и пункт стерилизации. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приютживотныесобакибездомные собакипомощь приютуАстраханская областьЧерноярский район
0
0