Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.10.2023 13:13

Игорь Бабушкин поздравил черноярцев с днём района

Сегодня Черноярскому району Астраханской области исполнилось 59 лет со дня образования. Центральному селу - 396. Жители день рождения муниципалитета отметили праздником.

Поздравить их с днём района приехал и глава региона. Он отметил особую преданность сельчан Родине и пожелал всем мира, благополучия. Из рук губернатора сотрудники системы здравоохранения, образования, соцобслуживания населения и представители бизнеса получили почётные грамоты и благодарственные письма. 


Фото: пресс-служба губернатора АО

Черноярский район - самый большой и национально колоритный в области. В нём проживают представители более 40 разных этнических групп. Ещё там возрождают российское казачество.

Фото: пресс-служба губернатора АО

Славится местность и своим сельским хозяйством. Черноярских КФХ - более 400. Сейчас туда заходят инвесторы, которые создадут в районе два новых предприятия по выращиванию риса и картофеля. А соответственно и обеспечат население дополнительными рабочими местами. 

Прям сейчас в муниципалитете строят новые сети водопровода, приводят в порядок дороги и ремонтируют учебные заведения, благоустраивают общественные пространства. Недавно в Солёном займище начало работу новое медицинское учреждение.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Чёрный ЯрЧерноярский районАстраханская областьИгорь Бабушкинпраздниксельское хозяйство
0
0