Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.11.2022 10:39

Астраханскую фирму-должника могут лишить спецтехники за неоплату страховых взносов

Продолжительный период времени руководство астраханской лизинговой компании пренебрегало страховыми взносами в пенсионный фонд и региональное отделение фонда социального страхования.

Когда сумма долга составила порядка 650 тысяч рублей, взыскатели обратились в суд. Судебные приставы, во исполнение решения суда, провели проверку имущества и материального положения фирмы-должника.

В УФССП установили, что в собственности организации находятся легковые автомобили для таксопарка. Тогда сотрудник службы составил акт описи и ареста имущества, оставив его на ответственное хранение руководству фирмы и предупредив об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества.

Если в ближайшее время должник не предпримет меры погашения задолженности, арестованное имущество будет реализовано, а полученные с него деньги направят в счёт погашения долга.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УФССП России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФССПсудебные приставафирмализинговая компаниястраховые взносыПФРфонд социального страхованиятаксопаркавтомобилиарест имущества
0
0