Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.11.2022 17:34

Астраханца осудили на 20 лет за двойное убийство и насилие в отношении полицейского

Астраханский областной суд вынес приговор в отношении 39-летнего жителя села Бахтемир Икрянинского района.

Вечером 17 марта 2022 года в поселке Красные Баррикады мужчина в состоянии алкогольного опьянения встретил на улице двух знакомых мужчин 37-и и 23-х лет, к которым имел неприязненное отношение. Решив их убить, он нанес несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте совершения преступления.

В этот же день подсудимый был задержан и доставлен в здание ОМВД России по Икрянинскому району где ударил своей головой в область левого уха сотрудника при исполнении.

Астраханец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Суд назначил мужчине наказание в виде 20 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Татьяна Почевалова, по материалам прокуратуры Астраханской области, СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

убийствонасилиепроисшествиепрокуратураследственный комитет в Астрахани
0
0