Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 09.11.2022 14:23

Маршрутки по Астраханской области будут ходить до 2026 года

Об этом нашим коллегам из «МК в Астрахани» сообщили в городской администрации.

Если помните, в начале 2023 года в Астрахани начнётся транспортная реформа. Согласно документации, не позднее 20 января следующего года на городских улицах появятся автобусы большой вместимости. «Колесить» они будут по магистральным маршрутам (которые по факту таковыми не являются).

В связи с появлением автобусов возникает закономерный вопрос – а что же с маршрутками? За транспортную реформу в нашем регионе отвечает областное правительство, а конкретно за работу маршруток – городская администрация. В её пресс-службе сообщили, что маршрутное такси останется на астраханских дорогах как минимум на ближайшие четыре года.

«Перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Астрахани осуществляются по 68 маршрутам исключительно с использованием нерегулируемого тарифа. Указанный вид перевозок не предполагает заключение договоров. Документом, подтверждающим право на осуществление перевозок, является свидетельство об осуществлении регулярных перевозок. У каждого выданного свидетельства определён срок его действия. Срок действия основной доли ранее выданных свидетельств истекает в 2026 году», – заявили «МК в Астрахани» в администрации города.

Можно выдохнуть – с облегчением или разочарованием.

Юлия Дергачёва, по материалам сетевого издания «МК в Астрахани»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
транспортная реформаавтобусымагистральные маршрутымаршруткиобластное правительствогородская администрация
0
0