Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.02.2024 10:29

Астраханца будут судить за покупку плохих квартир для сирот по госконтракту

Уголовное дело в отношении директора фирмы возбудил второй отдел по расследованию особо важных дел регионального следкома. Его подозревают в мошенничестве.

Следствие полагает, что в декабре 2020 года директор фирмы исполнял государственный контракт. Ему нужно было приобрести вторичное жилье для обеспечения нужд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Астраханец знал, что приобретенные им две квартиры не подходили под требования госконтракта, но обманным путем, злоупотребив доверием сотрудников агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, осуществил их поставку детям-сиротам. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются в рамках расследования дела.

В прошлом году региональный СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении жителя Саратовской области, руководителя коммерческой организации, который предоставил астраханским сиротам 31 убогую квартиру.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное деломошенничестводиректор фирмыквартирывторичное жильедети-сиротыгосударственный контрактгосконтрактпоставкаагентство по управлению государственным имуществом
0
0