Астрахань Суббота, 24 мая
Происшествия, 21.12.2022 09:20

Астраханца посадили на 13,5 лет за поджог дома и убийство бывшей возлюбленной

Суд признал собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Астраханской области доказательства достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю, которого ранее подозревали в убийстве и умышленном уничтожении имущества.

В судебном порядке установлено, что незадолго до трагедии жительница поселка Аллайский Красноярского района рассталась со своим сожителем, с которым была в отношениях более года. Мужчина пытался уговорить ее возобновить отношения, но каждый раз получал отказ.

Утром 29 апреля 2022 года астраханец прибыл в поселок по месту жительства бывшей сожительницы, чтобы поговорить с ней в очередной раз. Находясь в хозяйственной постройке на территории ее дома, мужчина вновь заговорил об отношениях. Беседа закончилась ссорой, в ходе которой осужденный схватил нож, воткнутый в стенку, и нанес не менее 6 ударов в область груди и конечностей потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Стало известно, что за месяц до убийства астраханец сжег один из домов потерпевшей.

Приговором Красноярского районного суда местному жителю назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРсудуголовное делоубийствоуничтожение имуществаКрасноярский районпоселок Аллайскийотношенияподжог домаколония строгого режимаприговор
0
0