Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2024 11:24

Астраханца посадили на 16 лет за изнасилование и убийство знакомой

Астраханский областной суд признал 37-летнего местного жителя виновным в изнасиловании и убийстве. Расследованием его уголовного дела занимался первый отдел регионального следкома.

Из материалов дела следует, что ночью 5 мая 2023 года 37-летний астраханец пришел в гости к своей знакомой, живущей в доме по улице 25 лет Октября в селе Черный Яр. Будучи пьяным, он избил девушку, затем изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Он решил, что скроет следы своего преступления убийством потерпевшей – он достал нож и нанес жертве не менее 11 ударов. От полученных ран местная жительница скончалась. Полицию вызвала соседка, которая слышала крики женщины.

Государственное обвинение по уголовному делу задержанного поддержала региональная прокуратура. Суд приговорил астраханца к 16 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурауголовное делоубийствоизнасилованиедействия сексуального характерасело Черный Ярулица 25 лет Октябряалкогольножударыполициясоседкакрикисудприговор
0
0