Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.03.2024 10:32

«Ростов-Дон» отомстил «Астраханочке» за февральское поражение

19 марта, в рамках второго предварительного этапа Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в астраханском спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «Ростов-Дон».

Девушки из ростовской команды прибыли на нашу площадку с твердым намерением побеждать, особенно после февральского проигрыша со счетом 19:26. До этого команда Ирины Дибировой не знала поражения.

Счет открыла «Астраханочка», но в следующей же атаке «Ростов-Дон» храбро ответил. После непродолжительных качелей наши девушки сбились с ритма и позволили соперницам укрепляться в счете. «Ростов-Дон» продолжал давить астраханскую команду в нападении, особенно когда та погрязла в ошибках и разладах. Атаки нашим девушкам не удавались ни с дальних, ни с близких дистанций. Защитники «Ростов-Дона» не давали прицелиться как следует, а после хватали мяч в контрвыпадах.

«Астраханочка» меняла стратегии в атаке и защите, но тщетно: молодой состав гостевой команды находил управу на любой выпад, будто видел схему игры как на ладони. К перерыву счет сложился пугающим – 19:9.

Во втором тайме лидер чемпионата не сбавил оборотов, а «Астраханочка» не смога найти в себе силы для второго дыхания, как было в матче с «ЦСКА». Правда, наши девушки подтянули оборону, а в нападении здорово заиграла Анна Кайнарова, но все же дончанки продолжали контролировать ситуацию на площадке. Стоило хозяйкам немного сократить разницу в счете, как тут же сильные игроки «Ростов-Дона» разрушали это преимущество индивидуальными набегами на наши ворота.

Матч окончился со счетом 22:30, победой «Ростов-Дона». Что ж, месть удалась. Зато «Астраханочка» выиграла у лидера второй тайм со счетом 13:11. Сейчас астраханским гандболисткам важно удержаться на третьем месте турнирной таблицы, чтобы и дальше играть в плей-офф в комфортных для себя условиях и выйти в полуфинал.

Свой следующий матч «Астраханочка» сыграет 25 марта с «Ладой» из Тольятти.

гандболЧемпионат Россииженские командыСЗК ЗвездныйАстраханочкаРостов-ДонРостов-на-Донуматчпроигрыш