Астрахань Пятница, 26 сентября
Происшествия, вчера, 11:35

Астраханца ждет суд за нанесение травм и причинение смерти своим пассажирам

Ночью 7 июля 2025 года 29-летний житель Икрянинского района, ранее лишенный водительских прав, сел за руль пьяным.

По версии следствия, в результате опьянения автомобилист на легковушке без номеров нарушил ПДД и съехал в кювет на автодороге «Трудфронт – Чулпан», вследствие чего транспорт опрокинулся. В результате ДТП 15-летний пассажир скончался, второй пассажир, тоже несовершеннолетний, был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями. Водитель с места аварии сбежал.

Личность мужчины была установлена, сам он – задержан. Его поместили под стражу. В отношении автолюбителя Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Астраханской области возбудил уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженным с оставлением места происшествия, совершенном в состоянии опьянения.

Расследование завершено. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное делонарушение ПДДлегковушкабез номеровкюветИкрянинский районсмерть пассажирагоспитализация пассажирабез водительских прав
0
0