Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2021 14:49

Астраханцам обещают ввести электронные проездные

Сегодня во второй день Петербургского международного экономического форума Игорь Бабушкин подписал соглашение о сотрудничестве с заместителем председателя правления госкорпорации ВЭБ.РФ Олегом Говоруном. Организация поддержит реформу общественного транспорта в Астрахани.

"Как вы знаете, ситуация с пассажирскими перевозками в нашем регионе довольно сложная, поэтому решение проблемы требует комплексного и поэтапного подхода", – сообщил глава региона на своей странице в Инстаграм. 

По словам губернатора, будет модернизирована инфраструктура пассажирского автотранспорта, уберут с линии дублирующие маршруты и введут новые. Также астраханцам обещают внедрить в общественный транспорт бесконтактную оплату и электронные проездные.

"ВЭБ.РФ выступит в качестве экспертного центра при подготовке региона. Также планируем рассмотреть модернизацию системы транспорта с использованием концессий", - резюмировал глава.

Ранее мы писали, что Игорь Бабушкин поставил точку в вопросе возвращения трамваев и троллейбусов в регион. Подробности читайте в нашем предыдущем материале.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0